Свято-Вознесенская Церковь
Русская Православная Церковь Заграницей
“Вознесыйся на небеса, Боже, и по всей земли слава Твоя.”
Программа Православного Попечительства
ХРИСТИАНСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО

Православный Образ Жизни

“Сами себе и друг друга, и весь живот наш Христу Богу предадим”

В Литургии св. Иоанна Златоуста мы слышим призыв “сами себе и друг друга и весь живот наш Христу Богу предадим”. Мы посвящаем всю нашу жизнь Христу, потому что искренне верим, что Он - источник нашей жизни и блаженства.

Попечительство - это естественный отзыв на дары, которые мы получаем от Бога. В благодарность Господу, мы стараемся воздавать от нашего времени, талантов и средств в соответствии с тем, как Он нам щедро дал и дает.

СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ О ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ

Первые плоды

Священное Писание говорит о принесении Богу "первых плодов" наших приобретений, таким образом мы признаем, что Бог -податель всех благ. Попечительство - это действенное выражение того, что Христос занимает в нашей жизни первое место, при решении вопроса, как нам пользоваться нашим временем, талантами и средствами, которыми Он нас благословил. 

Возвращение Богу Его даров

Царь Давид говорил: “от Тебя все, и от руки Твоей полученное мы отдали Тебе.” (1 Паралипоменон 29:14). Наши деньги и имущество - не наши, - они принадлежат Богу. Когда мы жертвуем храму - мы возвращаем Богу, как хозяину, Его долю.

Пожертвование соответственно доходам

Во времена Ветхого Завета было принято жертвовать десятину. Десятина – это руководство для нас, показывающее, что наше пожертвование должно быть соразмерно нашему доходу. Попечительство - это приношение Богу части нашего имущества, Им же нам данного.

СКОЛЬКО Я ДОЛЖЕН ЖЕРТВОВАТЬ?

В наши дни мало кто дает десятину, предписываемую священным Писанием. Однако, если человек пожертвует Богу доход 2-х из 172 рабочих часов месяца, то получится, что он даст чуть больше одного процента своего дохода. Например, человек, зарабатывая $10/час, может обязаться жертвовать $20/месяц, а человек, зарабатывая $50/час, может обязаться жертвовать $100/месяц. Для тех же, кто не работает на полной ставке, один час зарплаты может стать долей пожертвования. Пусть каждый принимает решение по совести и в соответствии с собственным доходом, ведь в Евангелии сказано: Oт всякого, кому дано много, много и потребуется” (Лк 12.48). Каждый попечитель должен сам решать, какую часть дохода он будет ежегодно жертвовать Христу и Церкви. 

Доброхотное Пожертвование

“Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.” (2 Kор. 9.7). Помните, что расходы на досуг и развлечения не сравнимы с пожертвованиями на Божье дело! Наше забота о приходе выражает нашу преданность Христу и Его Церкви.

ДЕНЬГИ СПОСОБСТВУЮТ СЛУЖЕНИЮ

Ясно, что денежные средства необходимы для осуществления церковного дела. Мы призваны вносить свою посильную долю в дело служения и материально поддерживать приход и его деятельность.

СРЕДСТВА ДЛЯ ПРИХОДСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Мы не должны полагаться только на единичные мероприятия по сбору средств, необходимых нашему приходу. Постоянно поддерживать приход - наш долг. Даже в клубах и других сообществах принято собирать членские взносы, при этом члены их часто являются только потребителями услуг этих организаций. Попечители же заинтересованы в успехе деятельности прихода. Через попечительство мы берем на себя ответственность за благосостояние прихода и, осознавая себя щедро облагодетельствованными Божьими дарами, мы призваны принимать активное участие в продолжении Его святого дела – спасения душ. 

Расходы нашего прихода:

  • Строительство и украшение храма
  • Содержание зданий
  • Содержание священнослужителей
  • Богослужения и образование
  • Миссионерская деятельность
  • Епархиальное и всецерковное служение
  • Связь с вами

Качество приходского и епархиального служения непосредственно зависит от ваших щедрых пожертвований.

УВЕЛИЧЕНИЕ СУММЫ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Пожалуйста, учитывайте, что церковные расходы растут с каждым годом. Для покрытия текущих расходов и расширения церковного служения приход нуждается в попечителях, ежегодно увеличивающих свои обязательства.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Вы вправе выбрать любое удобное для вас время и сумму пожертвования, однако для удобства учета и распределения средств, мы предлагаем вам жертвовать еженедельно. “В первый день недели (воскресенье) каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние” (1 Кор. 16.2).

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

Ваше попечительское обязательство строго конфиденциально. Господь учил нас, что пожертвование должно быть принесено скоро, щедро и не должно афишироваться. Если вы в течение года по какой-то причине захотите изменить ваше обязательство, то уведомьте об этом приходское управление. Когда вы жертвуете в храме у свечного ящика или на тарелку, пользуйтесь конвертами, которые можно принести с собой, либо взять у свечного ящика.

ПОПЕЧИТЕЛЬ

Попечительское обязательство делает каждого попечителя полноправным членом прихода. Работающие члены семьи попечителя достигшие 21 года сами могут стать попечителями. Все попечители имеют право голоса на всех приходских собраниях и могут быть избраны на приходские должности согласно приходскому уставу.

ДЕНЬ ПРИНЯТИЯ ЗАЯВЛЕНИЙ

Заявления о попечительстве будут приниматься после Божественной Литургии.

Заявления также можно прислать по почте до вышеупомянутого срока. Помимо заявлений просим вас заполнить регистрационную карточку о вашей семье. Это позволит составить список членов нашего прихода, и по необходимости с вами связаться.

КАК СТАТЬ ПОПЕЧИТЕЛЕМ

Православные, желающие стать полноправными членами нашего прихода, могут стать попечителями Свято-Вознесенской церкви в гор. Сакрменто, подав заявление о попечительстве на текущий год.

Holy Ascension
Russian Orthodox Church
714 – 13th Street
Sacramento, CA 95814

протоиерей Павел Волменский, настоятель

Анкета

Анкета для печати здесь:
Family Information Sheet

Вносить пожертвование on-line

Вносить пожертвование здесь: 

Программа в разработке.

Объявления
00000
АНОНС! БЛИНЫ! - 03/02/2024

Трансляция богослужений здесь

Календарь дня

       

Фотогалереи
Попечительство
Кладбище
image
image
image
image
О нас
Медиа
Кладбище

Западно-Американская епархия Русской Православной Церкви Заграницей
© Свято-Вознесенская церковь города Сакраменто.
Holy Ascension Russian Orthodox Church of Sacramento is a 501(c)(3) tax-exempt organization.
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на www.ru.holyascensionchurch.org обязательна.