Свято-Вознесенская Церковь
Русская Православная Церковь Заграницей
“Вознесыйся на небеса, Боже, и по всей земли слава Твоя.”
Постриг нового чтеца при Свято-Вознесенской церкви

В воскресенье 7 января, 2018 г, на Праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа, новый чтец был пострижен для Свято-Вознесенской русской православной церкви в гор. Сакраменто.

Его Преосвященство ИРИНЕЙ Епископ Сакраментский возглавил Божественную Литургию на Праздник в окружении духовенства и множества прислужников и мирян.

Фото: Николай Триантафиллидис, постриг в чтецы, Праздник Рождества Христова, 1990 г.
Фото: Николай Триантафиллидис, постриг в чтецы, Праздник Рождества Христова, 1990 г.
Фото: Николай Триантафиллидис, постриг в чтецы, Праздник Рождества Христова, 1990 г.

За Шестым часом Антоний Николаевич Триантафиллидис был пострижен в первую степень священства, в чтецы. Величайший Праздник подходил для пострига в чтецы, так как чтец провозглашает Слово Божие находящееся в Священном Писании, Слово Божие, воплощение Которого сегодня празднуем. День значим еще по тому случаю, что родной отец чтеца Антония – приснопоминаемый протодиакон Николай Триантифиллидис – также был прострижен в чтецы на этот Праздник 28 лет тому назад, 7 января 1990 г. Брат Антоний продолжает наследие своего отца и получает его благословение.

Заключая чин пострига, Владыка Ириней всенародно назначил новопостриженного чтецом именно в нашу Свято-Вознесенскую церковь и сразу после этого воскликнул «Аксиос!». Духовенство, а потом и хор с народом, повторили  восклицание, подтверждая печать благодати Святого Духа, снисходящей на своего нового служителя. 

Его Преосвященство Епископ Ириней Сакраментский заметил: «Это был радостный момент, не только для отдельного лица, который был призван служить Христу новым путем через постриг, и не только для его близких родственников, но также и для Прихода, в котором он будет служить. Вся Церковь радуется, когда она призывает человека к служению Богу особым путем, а он отзывается. И Антоний и его брат – Терентий – преданные прислужники святого алтаря. А своим постригом в чтецы мы призываем Божье благословение на новое послушание Антония, которое, мы уверены, он будет совершать со свойственным ему смирением и благостью. Весь наш Приход молится о той силе и радости, которые грядут вместе с исполнением этого призвания».

Храм был переполнен до отказа в этот день, а верные причастились из двух чаш. После Божественной Литургии, прихожане и гости собрались в церковный зал на Рождественский обед.

фотогалерея пострига, Праздник Рождества Христова

Постриг - 01/07/2018

Фотограф: Сергей Кузмин

(13 фотографии)


Share This:



< PreviousNext >
Объявления
00000
АНОНС! БЛИНЫ! - 03/02/2024

Трансляция богослужений здесь

Календарь дня

       

Фотогалереи
Попечительство
Кладбище
image
image
image
image
О нас
Медиа
Кладбище

Западно-Американская епархия Русской Православной Церкви Заграницей
© Свято-Вознесенская церковь города Сакраменто.
Holy Ascension Russian Orthodox Church of Sacramento is a 501(c)(3) tax-exempt organization.
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на www.ru.holyascensionchurch.org обязательна.